中銀第3目黒マンシオン
東京都品川区西五反田四丁目
東急目黒線 / 不動前駅 徒歩5分
1981年築 / 11階建 / 48戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より5.2%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は88.33万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(118.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.3%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 3,500万円 | 118.6万円 | 3階 | 29.51㎡ | 1DK | 南東 |
| 2025/10/01 | 2,080万円 | 71.1万円 | 2階 | 29.26㎡ | 1DK | 南東 |
| 2025/04/22 | 2,980万円 | 101.0万円 | 6階 | 29.51㎡ | 1DK | 南西 |
| 2025/01/27 | 2,080万円 | 71.1万円 | 2階 | 29.26㎡ | 1LDK | 東 |
| 2025/01/05 | 3,400万円 | 122.5万円 | 4階 | 27.76㎡ | 1R | 南東 |
| 2024/02/08 | 3,198万円 | 54.9万円 | 6階 | 58.27㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/01/22 | 1,780万円 | 60.8万円 | 2階 | 29.26㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2023/12/27 | 3,198万円 | 100.1万円 | 6階 | 31.94㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/12/27 | 5,280万円 | 90.6万円 | 9階 | 58.27㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/12/10 | 3,600万円 | 129.7万円 | 4階 | 27.76㎡ | 1R | 南東 |
| 2023/09/20 | 2,180万円 | 68.3万円 | 6階 | 31.94㎡ | 1DK | 南西 |
| 2023/09/10 | 2,280万円 | 71.4万円 | 6階 | 31.94㎡ | 1DK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は106.72万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(118.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 中銀第3目黒マンシオン 品川区西五反田四丁目 | 不動前駅5分 | 3,500万円 | 118.6万円 | 29.51㎡ | 1DK | 3階 / 11階建 | 南東 | 1981年 | 48戸 | SRC |
| 2024/01/16 | メガロン御殿山 品川区北品川一丁目 | 北品川駅1分 | 2,980万円 | 90.8万円 | 32.82㎡ | 1DK | 3階 / 12階建 | 東 | 1979年 | 91戸 | SRC |
| 2026/04/30 | 目黒三田フラワーマンション 品川区上大崎二丁目 | 目黒駅3分 | 2,490万円 | 112.0万円 | 22.23㎡ | 1R | 3階 / 7階建 | 南東 | 1978年 | 70戸 | RC |
| 2026/04/10 | グリーンビュー白金 品川区上大崎二丁目 | 目黒駅1分 | 4,480万円 | 130.6万円 | 34.31㎡ | 1LDK | 4階 / 7階建 | 北西 | 1978年 | 14戸 | RC |
| 2025/05/20 | 西小山ハイツ 品川区小山六丁目 | 西小山駅1分 | 3,680万円 | 102.1万円 | 36.06㎡ | 1LDK | 4階 / 5階建 | 北東 | 1977年 | 30戸 | RC |
| 2025/03/13 | タクシティハイツ西小山 品川区小山六丁目 | 西小山駅3分 | 2,280万円 | 98.1万円 | 23.23㎡ | 1DK | 2階 / 7階建 | 南東 | 1983年 | 52戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(118.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ステーションプラザ立会川
東京都品川区東大井二丁目
京急本線 / 立会川駅 徒歩 1分
1984年築 / 12階建 / 145戸 / SRC造
日興パレス大森
東京都品川区南大井二丁目
京急本線 / 大森海岸駅 徒歩 5分
1979年築 / 12階建 / 66戸 / SRC造
旗の台コーポラス
東京都品川区旗の台二丁目
東急大井町線 / 旗の台駅 徒歩 4分
1970年築 / 8階建 / 40戸 / 鉄骨造造
ローヤルマンション戸越
東京都品川区平塚二丁目
東急池上線 / 戸越銀座駅 徒歩 4分
1973年築 / 12階建 / 67戸 / SRC造
プレール天王洲アイル弐番館
東京都品川区東品川三丁目
りんかい線 / 天王洲アイル駅 徒歩 6分
2002年築 / 9階建 / 80戸 / RC造
マンション五反田
東京都品川区西五反田八丁目
東急池上線 / 大崎広小路駅 徒歩 8分
1979年築 / 14階建 / 195戸 / SRC造
ハイラーク五反田
東京都品川区西五反田一丁目
JR山手線 / 五反田駅 徒歩 3分
1977年築 / 10階建 / 68戸 / SRC造
セザール五反田
東京都品川区西五反田六丁目
都営浅草線 / 戸越駅 徒歩 7分
1980年築 / 11階建 / 66戸 / SRC造
モナーク大井
東京都品川区大井四丁目
JR京浜東北線 / 大井町駅 徒歩 9分
1977年築 / 8階建 / 36戸 / SRC造